BVE 2014 Bezirk Süd 2 - Wir fahren zur Westdeutschen Meisterschaft



Die 2014er-Vorentscheidungen im Bezirk Süd 2 sind erfolgreich über die Bühne gegangen. Vielen Dank an die Turnierleitung, das Cafeteriateam und alle anderen Helfer, sowie an unseren Sponsor Haribo, der als Nikolausgeschenk jedem Teilnehmer der BVE mit einer Tüte Leckerlies überraschte.

Im Zuge des Turniers wurde auch eine neue Jugendvertretung für unseren Bezirk gewählt und der scheidende Jugendvertreter Christoph Tietz verabschiedet.

 

Die Teilnehmer für die Westdeutschen Meisterschaften am 17.01./18.01.2015 in Oberhausen stehen somit fest. Auch weitere B.A.B.B-Kids konnten sich eine Fahrkarte nach Oberhausen sichern.

 

Hier nun alle Fotos der Qualifikanten zur WDM und der Jugendvertreter.




MX U13: Mark Euler/Marie Schmidt (TV Refrath), Simon Rieck/Laura Krämer (1. BC Beuel)




MX U15: Moritz Rappen/Selina Giesler (1. BC Beuel), Corvin Schmitz/Nele Van Der Coelen (TV Refrath)




MX U17: Levin Bauernfeind/Julia Resch (1. BC Beuel), Max Zimmermann/Vanessa Roloff (1. BC Siegen/TV Kreuztal)




MX U19: Felix Gunzer/ Teresa Rondorf (1. BC Beuel), Lennart Van Der Coelen/Friederike Hinze (TV Refrath/SSV WBG Bochum)




ME U11: Svea Powiton, Antonia Kuntz (beide TV Refrath)




JE U11: Kilian Lipinsky (SV Bergfried Leverkusen), Nicht im Bild: Nikolas Klauer (1. BC Beuel)




JE U13: Jannick Mötting, Jonas Werner, Marcello Kausemann (alle TV Refrath), Nicht im Bild: Christian Rocholl (TV Refrath)




ME U13: Lisa Stürmann (SV Bergfried Leverkusen), Nina Becker (1. BC Beuel), Marie Schmidt (TV Refrath) Mia Pethes (1. BC Beuel)




JE U15: Enrico Kausemann, Julian Heidenreich, Sven Eric Becker, Corvin Schmitz (alle TV Refrath)




ME U15: Corinna Hoffschulz (SV Lützenkirchen), Lara Börsch (TV Refrath), Selina Giesler (1. BC Beuel), Isabel Rose (Kölner SV)




JE U17: Marvin Brüheim, Niklas Fabian Mambrey, Elias Beckmann ( alle TV Refrath), Levin Bauernfeind (1. BC Beuel)




ME U17: Julia Resch (1. BC Beuel), Melisa Gür (Kölner SV), Nadine Breidenbach (BV04 Berg.Gladb.), Leah Meier (TG Mülheim Köln)




JE U19: Yannik Van Der Coelen (TV Refrath), Hasan Hasan (1. BC Beuel), Bernhardt Smidt, Lennart Van Der Coelen (beide TV Refrath)




ME U19: Adina Klein (BC Wachtberg), Hannah Becker (TV Lohmar), Lisa Stoppenbach (1. BC Wipperfeld) Leonie Klöckner (TSV Burbach)





Bezirksjugendwart Norbert Seidenberg gratuliert den neuen Jugendvertretern Tobias Tietz (Stellvertreter) und Florian Reinhold und spricht dem scheidenden Jugendvertreter Christoph Tietz seinen Dank aus.





JD U17: Kenan Linden/Levin Bauernfeind (1. BC Beuel), Fritz Leon Binus/Marvin Brüheim (TV Refrath)




MD U17: Nadine Breidenbach/Chantelle Thimm (BV04 Berg.Gladb.), Katja Holenz/Julia Resch (1. BC Beuel)




JD U19: Lennart Van Der Coelen/Bernhardt Smidt (TV Refrath), Niklas Neumann/Dominic Heimann (TuS Oberpleis/TV Lohmar)




MD U19: Hannah Becker (TV Lohmar; Partnerin Leonie Klöckner vom TSV Burchbach nicht im Bild), Marie Cronenberg/Adina Klein (BC Wachtberg)




JD U13: Jonas Werner/Jannick Mötting (TV Refrath), Simon Rieck/Felix Stürmann (1. BC Beuel/SV Bergfried Leverkusen)




MD U13: Laura Krämer/Mia Pethes (1. BC Beuel), Kora Riss/Lisa Stürmann (SV Bergfried Leverkusen)




JD U15: Corvin Schmitz/Enrico Kausemann, Sven Eric Becker/Felix Schäfer (alle TV Refrath)




MD U15: Nora Merker/Elina Lauer (SG Siegen-Giersberg), Selina Giesler/Greta Petersen (1. BC Beuel)