B.A.B.B.-Matchtraining 2016

Neu ab Juni 2016:

Das B.A.B.B.-Matchtraining.

 

Jeden Freitag treten vom Trainerteam zusammengestellte Kontrahenten (Einzel, Doppel oder Mixed) unter Wettkamfbedingungen gegeneinander an. Der Modus ist 3 Gewinnsätze bis 11 (Verlängerung bis 15).

 

WICHTIGE TEILNAHMEBEDINGUNG:

Da die Spielpaarungen am Freitag-Vormittag vom Trainerteam eingeteilt werden, kann am Matchtraining nur teilnehmen, wer sich bis jeweils Donnerstag Abend über die aktuelle Doodle-Umfrage (siehe Mailverteiler) angemeldet hat.

 


 


11.11.2016 - 1. Runde

Philipp Irsen/India Sinner - Isabeu Sinner/Nikolas Klauer

6:11, 6:11, 9:11

Eric Jörg/Simon Rieck - Selina Giesler/Alex Chan Heinze

10:12, 11:8, 7:11, 11:8, 7:11

Thilo Mund - Martin Kroll

12:10, 8:11, 8:11, 11:5, 11:13

Yannick Thiele/Anna Mejikowskiy - Hendrik Stagge/Alex Becsh

11:8, 6:11, 11:8, 11:8

 



04.11.2006 - 1. Runde

Moritz Rappen - Martin Kroll

11:8, 6:11, 8:11, 9:11

Hannah Pohl/Alex Chan Heinze - Christopher Klauer/Phillipe XY

17:21, 16:21

Anna Jörg/Robin Gupta - Teresa Rondorf/Eric Jörg

13:15, 11:8, 8:11, 11:9, 9:11

Selina Giesler - Hannah Jaenichen

6:11, 8:11, 11:7, 11:1, 11:5

Philipp Irsen - Yannick Thiele

5:11, 11:8, 8:11, 9:11

Simon Rieck - Moritz Gunzer

6:11, 9:11, 9:11

 



23.09.2016 - 1.Runde

Selina Giesler/Martin Kroll - Hannah Jaenichen/Eric Jörg

11:5, 11:7, 11:9

Alex Chan Heinze - Levi Mejikovskiy

11:8, 11:6, 12:14, 11:6

Sarah Sass/Anna Mejikovskiy - Ben Gatzsche/Greta Petersen

6:11, 6:11, 11:7, 4:11

Alexander Becsh/Brid Stepper - Teresa Rondorf/India Sinner

11:7, 8:11, 11:9, 11:8

Simon Rieck/Yannick Thiele - Andreas Sinner/Hendrik Stagge

9:11, 11:8, 11:8, 13:11

0000

0000

 



16.09.2016 - 1.Runde

Selina Giesler/Greta Petersen - Katja Holenz/Hannah Jaenichen

7:11, 2:11, 13:15

Thilo Mund/Eric Jörg - Alex Chan Heinze/Luis La Rocca

9:11, 4:11, 8:11

Robin Gupta - Ben Gatzsche

12:10, 11:5, 13:11

Yannick Thiele - Hendrik Stagge

11:7, 9:11, 6:11, 11:9, 11:8

Nikolas Klauer/Andreas Sinner - India Sinner/Ben Gatzsche

9:11, 11:8, 11:8, 13:11

Anna Mejikowskiy - Alexander Becsh

9:11, 8:11, 12:10, 11:5, 9:11

 



02.09.2016 - 1. Runde

Martin Kroll/Sarah Sass - Katja Holenz/Thilo Mund

12:10, 11:9, 12:10

Luis La Rocca/Hannah Pohl - Lennart Konder/Alex Chan Heinze

14:15, 11:6, 11:8, 11:7

Robin Gupta - Eric Jörg

11:9, 9:11, 8:11, 5:11

Selina Giesler - Greta Petersen

11:8, 11:4, 11:4

Philipp Irsen/Nikolas Klauer - Alexander Becsh/Hendrik Stagge

11:8, 11:8, 12:10

India Sinner - Yannick Thiele

16:21, 19:21

 



01.07.2016 - 1. Runde

Lennart Konder/Moritz Rappen - Thilo Mund/Robin Gupta

11:8, 11:9, 11:6

Nina Becker/Anna Mejikovskiy - Greta Petersen/Selina Giesler

7:11, 7:11, 4:11

Alexander Becsh/Yannick Thiele - Hendrik Stagge/India Sinner

11:5, 12:10, 11:6

Christopher Klauer/Marie Cronenberg - Sarah Sass/Martin Kroll

Kein Spiel

Eric Jörg - Andreas Sinner

11:5, 12:10, 11:7

0000

0000

 



24.06.2016 - 1. Runde

Chris. Klauer/Lennart Konder - Martin Kroll/Alex Chan Heinze

11:7, 12:14, 11:9, 13:15, 5:11

Anke Fastenau/Katja Holenz - Anna Jörg/Moritz Rappen

11:13, 11:8, 11:7, 11:9

Leonard Johnson/Levi Mejikovskiy - Andraes Sinner/eric Jörg

11:7, 11:8, 11:8

Martin Lemke/Selina Giesler - Greta Petersen/Hannah Pohl

3:11, 5:11, 9:11

Til Gatzsche/Anna Mejikovskiy - Simon Rieck/Julian Strack

7:11, 7:11, 15:14, 6:11

Alexander Becsh/Philipp Irsen - Yannick Thiele/Hendrik Stagge

11:6, 11:7, 9:11, 10:12, 11:8

Thilo Mund - Lukas Resch

6:11, 6:11, 11:7, 11:7, 11:8

 



17.06.2016 - 1. Runde

India Sinner/Tim Kowolik - Isabeau Sinner/Yannik Thiele

11:7, 11:6, 11:5

Moritz Gunzer/Marie Cronenberg - Robin Gupta/Sarah Sass

8:11, 8:11, 12:10, 11:8, 11:8

Eric Jörg/Greta Petersen - Andreas Sinner/Selina Giesler

7:11, 12:10, 9:11, 6:11

Philipp Irsen - Niklas Hosnofsky

11:8, 8:11, 12:14, 6:11

Alexander Becsh - Anna Mejikovskiy

kein Spiel

Christopher Klauer/Lennart Konder

11:9, 6:11, 7:11, 3:11

Alex Chan Heinze - Leonard Johnson

7:11, 11:4, 11:7, 13:15, 11:8

Levi Mejikovskiy - Ben Gatzsche

11:4, 11:7, 13:15, 14:12

 



10.06.2016 - 1. Runde

Lisa Kaminski/Lukas Resch - Thilo Mund/Martin Kroll

9:11, 15:14, 6:11, 6:11

Katja Holenz/Jeremy Kok - Teresa Rondorf/Christopher Klauer

4:11, 11:13, 12:10, 11:8, 7:11

Lennart Konder/Levi Mejikovskiy - Moritz Rappen/Leo Johnson

10:12, 11:7, 9:11, 8:11

Til Gatzsche/Julian Strack - Selina Giesler/Anna Mejikovskiy

4:11, 2:11, 6:11

Greta Petersen/Sarah Sass - Marie Cronenberg/Judith Johnson

11:6, 9:11, 11:8, 9:11, 8:11

Hannah Jaenichen/Eric Jörg - Robin Gupta/Moritz Gunzer

11:13, 8:11, 5:11

Alexander Becsh/Yannik Thiele - Hendrik Stagge/Andreas Sinner

8:11, 6:11, 5:11

Philipp Irsen/Isabeau Sinner - India Sinner/Tim Kowolik

3:11, 5:11, 7:11

 



03. Juni 2016 - 1. Runde

Thilo Mund/Christopher Klauer - Alex Chan Heinze/Hannah Pohl

11:9, 11:9, 11:6

Martin Kroll - Lennart Konder

3:2 nach Sätzen

Sarah Sass/Hannah Jaenichen - Eric Jörg/Selina Giesler

5:11, 7:11, 5:11

Robin Marg/Leonard Johnson - Robin Gupta/Moritz Rappen

7:11, 11:10, 11:10, 11:10 (Verlängerung vergessen)

Simon Rieck/Judith Johnson - Nikolas Klauer/Andreas Sinner

7:11 9:11 11:9 7:11

Alexander Becsh/Isabeau Sinner - Hendrik Stagge/Phillip Irsen

5:11, 6:11, 8:11

Benjamin Klein - Niklas Hosnofski

6:11, 11:9, 11:6, 9:11, 3:11


 

 

 

 

 

 

 


11.11.2016 - 2. Runde

Thilo Mund/Eric Jörg - Alex Chan Heinze/Martin Kroll

Ergebnis fehlt

Hendrik Stagge/Simon Rieck - Selina Giesler/Nikolas Klauer

11:7, 4:11, 6:11, 4:11

Alexander Becsh/India Sinner - Isabeu Sinner/Anna Mejikowskiy

Ergebnis fehlt

Yannick Thiele - Philipp Irsen

7:11, 11:6, 11:6, 14:12

 



04.11.2016 - 2. Runde

Luis de Rocca/Martin Kroll - Chistopher Klauer/Hannah Pohl

9:11, 11:3, 8:11, 6:11

Alex Chan Heinze/Teresa Rondorf - Anna Jörg/Phillipe XY

8:11, 7:11, 11:8, 14:15

Robin Gupta/Selina Giesler - Simon Rieck/Levi Mejikowskiy

11:4, 11:6, 11:9

Ben Gatzsche/Yannick Thiele - Hannah Jaenichen/Philipp Irsen

11:8, 9:11, 15:14, 11:8

Eric Jörg - Moritz Gunzer (Match of the Day)

7:11, 8:11, 8:11

0000

0000

 



23.09.2016 - 2.Runde

Martin Kroll/Hendrik Stagge - Alexander Becsh/Levi Mejikovskiy

15:14, 9:11, 11:9, 11:8

Eric Jörg - Teresa Rondorf

4:11, 8:11, 5:11

Brid Stepper/India Sinner - Yannick Thiele/Ben Gatzsche

6:11, 6:11, 11:6, 11:6, 10:12

Greta Petersen/Selina Giesler - Annika Konder/Nikolas Klauer

8:11, 11:8, 8:11, 4:11

Sarah Sass - Simon Rieck

10:12, 10:12, 9:11

Alex Heinze/Anne Mejikovskiy - A. Sinner/Hannah Jaenichen

15:14, 11:9, 11:5

 



16.09.2016 - 2.Runde

Selina Giesler - Eric Jörg

11:7, 9:11, 10:12, 9:11

Katja Holenz - Ben Gatzsche

11:8, 11:6, 8:11, 11:9

Christopher Klauer - Luis La Rocca

7:11, 11:7, 13:15, 8:11

Thilo Mund - Robin Gupta

13:11, 11:4, 8:11, 11:4

Henrik Stagge/Yannick Thiele - India Sinner/Alexander Becsh

Ergebnis fehlt

Anna Mejikowskiy/Hannah Jaenichen - Alex Chan Heinze

Ergebnis fehlt

 



02.09.2016 - 2.Runde

Martin Kroll/Alex Chan Heinze - Thilo Mund/Luis La Rocca

8:11, 6:11, 3:11

Katja Holenz - Robin Gupta

5:11, (Aufgabe Kati)

Lennart Konder/Sarah Sass - Hannah Pohl/Eric Jörg

???

Selina Giesler/India Sinner - Hendrik Stagge/Nikolas Klauer

11:9, 12:10, 9:11, 11:9

Yannick Thiele/Alexander Becsh - Greta Petersen/Philipp Irsen

5:11, 11:8, 7:11, 6:11

0000

0000

 



01.07.2016 - 2. Runde

Moritz Rappen - Thilo Mund

9:11, 10:12, 8:11

Martin Kroll - Robin Gupta

11:7, 12:10, 11:5

Sarah Sass/Selina Giesler - Marie Cronenberg/Selina Giesler

11:7, 11:8, 10:11 (Ende Matchtraining)

Eric Jörg/Greta Petersen -Andreas Sinner/India Sinner

11:5, 11:7, 9:11, 11:6

Hendrik Stagge - Anna Mejikovskiy

8:11, 6:11, 9:11

Alexander Becsh - Yannik Thiele

11:5, 11:7, 11:5

 



24.06.2016 - 2. Runde

Chris. Klauer/Anke Fastenau - Katja Holenz/Lennart Konder

11:6, 9:11, 8:11, 11:9, 9:11

Martin Kroll/Alex Chan Heinze - Leo Johnson/Levi Mejikovskiy

11:6, 11:6, 11:8

Moritz Rappen/Anna Jörg - MartinLemke/Eric Jörg

11:7, 11:5, 7:11, 11:9

Selina Giesler/Greta Petersen - Nikolas Klauer/Anna Mejikovskiy

11:4, 6:11, 11:3, 9:4 (Ende Matchtraining)

Til Gatzsche/Julian Strack - Simon Rieck/Andreas Sinner

7:11, 7:11, 5:11

Alexander Becsh/Yannick Thiele - Hendrik Stagge/Philipp Irsen

11:2, 9:11, 11:8, 11:9

Hannah Pohl - Lukas Resch

8:11, 3:11, 11:8, 8:11

 



17.06.2016 - 2. Runde

Moritz Gunzer/Robin Gupta - Levi Mejikovskiy/Leonard Johnson

06:11, 8:11, 13:11, 11:8, 15:14

India Sinner/Niklas Hosnofsky - Isabeau Sinner/Philipp Irsen

11:6, 11:3, 11:8

Greta Petersen/Marie Mußhoff - Selina Giesler/Anna Mejikovskiy

9:11, 8:11, 11:9, 11:7, 3:2 (Abbruch wegen Ende Matchtraining)

Andreas Sinner - Eric Jörg

7:11, 3:11, 8:11

Tim Kowolik - Yannik Thiele

7:11, 5:11, 7:11

Simon Rieck - Ben Gatzsche

kein Spiel

Alex Chan Heinze - Moritz Rappen

11:9, 9:11, 11:7, 11:8

Chris. Klauer/Marie Cronenberg - Lennart Konder/Sarah Sass

9:11, 11:5, 8:11, 7:11

 



10.06.2016 - 2. Runde

Lukas Resch - Christopher Klauer

9:11, 11:9, 11:6, 11:9

Lisa Kaminski/Thilo Mund - Martin Kroll/Teresa Rondorf

11:6, 11:8, 8:11, 11:6

Moritz Rappen/Katja Holenz - Leonard Johnson/Levi Mejikovskiy

11:9, 11:8, 11:6

Anna Mejikovskiy/Tim Kowolik - Judith Johnson/Philipp Irsen

11:6, 11:9, 8:11 (danach Abbruch wegen Ende Matchtraining)

Til Gatzsche/Julian Strack - Alexander Becsh/Yannik Thiele

12:10, 11:3, 11:6

Andreas Sinner/Isabeau Sinner - India Sinner/Hendrik Stagge

11:7, 12:10, 11:9

Eric Jörg/Robin Gupta - Moritz Gunzer/Marie Cronenberg

11:8, 11:9, 10:12, 9:11

Hannah Jaenichen/Greta Petersen - Sarah Sass/Selina Giesler

9:11, 7:11, 11:9, 3:11

 



03.06.2016 - 2. Runde

Lisa Kaminski/Christopher Klauer - Lukas Resch/Thilo Mund

14:15, 8:11, 9:11

Simon Rieck - Eric Jörg

11:8, 11:8, 7:11, 12:14, 3:11

Marie Cronenberg/Greta Petersen - Sarah Sass/Selina Giesler

11:7, 11:8, 11:9

Niklas - Robin Marg

12:10, 9:11, 11:9, 11:9

Alexander Becsh/Benjamin Klein - Andreas Sinner

6:11, 5:11, 6:11

Nikolas Klauer/Leonard Johnson - Levi Mejokovskiy/Robin Gupta

7:11, 7:11, 10:12

Isabeau Sinner/Judith Johnson - Hendrik Stagge/Philipp Irsen

kein Ergebnis