Bezirksdoppelrangliste "Zuhause"- B.A.B.B. vorne dabei

BONN 12.06.2016

 

Der 1. BC Beuel war der Ausrichter für die 1.Bezirksdoppelrangliste für die Altersklassen U11-U15. Die B.A.B.B. spielte also "Zuhause" und nutzte seinen Heimvorteil gleich mehrfach. Nachfolgend alle Siegerehrungen und die weiteren Plätze der Beueler Kids.

 

 

 


Siegerehrungen und B.A.B.B.-Platzierungen

Jungendoppel U11

1. Phil Euler/Ha Jong Kim (TV Refrath)
2. Felix Lehmann/Sören Ommer (TV Refrath)
3. Manuel Schmitz/Simon Uhl (SV Bergfried Leverkusen)

 

5. Jonah Strack/Malte Brögger

6. Luis Schäfer/Fabio Hosnofsky

7. Tom Klein/Ben Rieck

 

Mädchendoppel U11

1. Jolina Abel/Isabeau Sinner (1. BC Beuel)
2. Greta Schmitt/Lucienne Segler (1. BC Beuel/BC Rheinbach)
3. Isabel Kleban/Joelle Simon (SV Bergfried Leverkusen)

 

4. Helene Ufer/Hannah Brummert

5. Joanna Schlecht/Svea Brussmann

6. Sarah Heinen/Morgan Mercelot Nunes

 

Mixed U11

1. Alex Becsh/Jolina Abel (1. BC Beuel)
2. Ole Schroth/Helene Ufer (1. BC Beuel)
3. Florian Thull/Joelle Simon (SV Bergfried Leverkusen)

 

4. Tom Klein/Lucienne Segler (BC Rheinbach)

5. Malte Brögger/Hannah Brummert

 

Jungendoppel U13

1. Kilian Lipinsky/Nikolaj Stupplich (SV Bergfried Lev./SSV Lützenkirchen)
2. Tim Barion/Julian Marcus (TV Refrath)
3. Til Gatzsche/Julian Strack (1. BC Beuel)

 

4. Alex Becsh/Yannick Thiele

5. Tim Kowolik/Philipp Irsen

 

Mädchendoppel U13

1. Antonia Kuntz/Selin Tuscu (TV Refrath/SV Bergfried Leverkusen)
2. Selina Nadler/Lina Rudolph (TV Blecher)
3. Yuliana Keil/Julia Lüttgen (BC Rheinbach/1. BC Düren)


Bildgalerie

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse U11-U15

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mixed U13

1. Nikolas Klauer/Judith Johnson (1. BC Beuel)
2. Nikolaj Stupplich/Kora Riss (SSV Lützenkirchen/SV Bergfried Leverkusen)
3. Julian Marcus/Svea Powiton (TV Refrath)

 

6. Niklas Hosnofsky/India Sinner

 

 

Jungendoppel U15

1. Jannick Mötting/Yannick Schneider (TV Refrath)
2. Christian Rocholl/Jonas Werner (TV Refrath)
3. Simon Rieck/Jacob Claes (1. BC Beuel/Warendorfer SU)

 

9. Hendrik Stagge/Yanik Keil (BC Rheinbach)

 

 

Mädchendoppel U15

 

1. Mia Pethes/Judith Johnson (1. BC Beuel)
2. Svea Powiton/Marie Schmidt (TV Refrath)
3. Jule Marie Giebeler/Lena Schornstein (TV Hoffn. Littfeld)

 

Mixed U15

1. Jannick Mötting/Hannah Jaenichen (TV Refrath/1. BC Beuel)
2. Marcello Kausemann/Evrim Düzenli (TV Refrath/PSV Gelsenkirchen)
3. Bennet Peters/Antonia Kuntz (TV Refrath)

 

4. Mia Pethes/Simon Rieck


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Matthias Giesler, 14.06.2016; Fotos: Rainer Klein)